产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    86-0550-7308399
  • 传真:
    86-0550-7308399
首页>产品中心>光纤光缆>GYXTA光缆>GYTA53光缆厂家直供

GYTA53光缆厂家直供

简要描述:

GYTA53光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

免费咨询:86-0550-7308399

发邮件给我们:546174275@qq.com

分享到: 1
在线留言
GYTA53光缆厂家直供

GYTA53光缆松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

 

GYTA53光缆产品特点

具有很好的机械性能和温度特性

· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

· 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

· 良好的抗压性和柔软性

· 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

· 单根钢丝中心加强芯

·松套管内填充特种防水化合物

· 完全缆芯填充

· 涂塑铝带(APL)防潮层

·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

·良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

GYTA53光缆光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation(+20℃)@850nm  ≤3,0,dB/km≤3,0,dB/km
@1300nm  ≤1,0,dB/km≤1,0,dB/km
@1310nm≤0,36,dB/km≤0,40,dB/km  
@1550nm≤0,22,dB/km≤0,23dB/km  
带宽(A级)Bandwidth,(Class,A)@850nm  ≥500,MHz·km≥200,MHz·km
@1300nm  ≥1000,MHz·km≥600,MHz·km
数值孔径Numerical,Aperture  0,200±,0,015NA0,275±,0,015NA
光缆截止波长Cable,Cut-off,Wavelength,λcc≤1260nm≤1480nm 

本公司GYTA53光缆厂家直供,欢迎广大新老客户前来咨询。

联系人
在线客服
用心服务 成就你我