产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    86-0550-7308399
  • 传真:
    86-0550-7308399

GYTA53光缆

简要描述:

GYTA53光缆的结构是将单摸或多模光纤套入由高模的聚脂材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯中心是一根金属加强芯,对某些芯数的光缆来说,金属加强心外还需挤上一层聚乙烯(PE)。

免费咨询:86-0550-7308399

发邮件给我们:546174275@qq.com

分享到: 1
在线留言
GYTA53光缆

GYTA53光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。

 

GYTA53光缆产品特点

具有很好的机械性能和温度特性

· 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

· 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

· 良好的抗压性和柔软性

· 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

· 单根钢丝中心加强芯

·松套管内填充特种防水化合物

· 完全缆芯填充

· 涂塑铝带(APL)防潮层

·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

·良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

GYTA53光缆光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation(+20℃)@850nm  ≤3,0,dB/km≤3,0,dB/km
@1300nm  ≤1,0,dB/km≤1,0,dB/km
@1310nm≤0,36,dB/km≤0,40,dB/km  
@1550nm≤0,22,dB/km≤0,23dB/km  
带宽(A级)Bandwidth,(Class,A)@850nm  ≥500,MHz·km≥200,MHz·km
@1300nm  ≥1000,MHz·km≥600,MHz·km
数值孔径Numerical,Aperture  0,200±,0,015NA0,275±,0,015NA
光缆截止波长Cable,Cut-off,Wavelength,λcc≤1260nm≤1480nm 

 

联系人
在线客服
用心服务 成就你我